Поиск по этому блогу

среда, 19 марта 2014 г.

Народная экспертиза созданных "продуктов"

Итак, закончена работа в группах! 

Приступаем к экспертизе качества созданных продуктов.

Кто захочет модераторам помочь,

Дополнительные баллы получить не прочь, 

 Присоединяйтесь - помогайте,

 Свои оценки в комментариях здесь оставляйте!



Это не новый шаг, а  просто так!



P.S. Не оценивайте "продукты" своего производства!

30 комментариев:

  1. Уважаемые коллеги! Хотелось бы отредактировать полученные материалы, чтобы в них не было явных недочетов. Эти материалы выложены для всеобщего использования и будет неудобно перед коллегами, если в них останутся ошибки и недочеты. Спасибо всем за плодотворную работу над материалами. Я уверена, что и с редактированием мы справимся сообща.

    ОтветитьУдалить
  2. "Фантазеры"! Замечательный блог, но видно , что над проектом трудились все дружно - разный шрифт.
    http://fentesi9.blogspot.ru/

    Группа «Содружество»! Вы молодцы! Целесообразнее убрать пустые страницы в конце документа.
    https://docs.google.com/document/d/1S4-0_PpTYLKJO055m0jBne_qpFQhxzGNuJeLU9Co4-8/edit

    ОтветитьУдалить
  3. Группа №2 "Портфельчик воспитателя". Много полезной информации. Вся информация изложена очень доступно. Единственное, что я бы исправила: - увеличила бы шрифт в названии проекта и убрала точки после всех названий (крупный шрифт).Точки где есть, где нет.
    Группа №4 "Вместе к успеху" Девочки просто молодцы! Очень понравилась их совместная работа. Только почему то "Реализация проекта" начинается не с новой страницы (название раздела в тексте)
    Группа №6 "Содружество" с 17 по 120 страницу - пусто.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер! Все постарались, приложили максимум усилий. На мой взгляд у группы №7 "Волшебницы" блог перегружен "полезными ссылками". А у группы №1 "Педагог 21 века" не смогла перейти по ссылке, требуют доступ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я согласна с вами, Оксана, я тоже не смогла перейти по ссылке группы №1!

      Удалить
    2. Извините. Оксана, Вы предлагаете нам убрать полезные ссылки - так это и есть изюминка блога - ссылки на создание блога

      Удалить
  5. Вечер добрый! Мне очень понравился блог группы №7 "Волшебницы", работа проделана очень большая, много полезных ссылок, молодцы!

    ОтветитьУдалить
  6. Всем,здравствуйте! Согласна с Барановой А.В., в группе №2 "Портфельчик воспитателя" необходимо убрать точки, а где-то добавить двоеточия. А так же сделать содержание и нумерацию страниц, и конечно название сделать крупным шрифтом. В разработке проекта "Тематическое электронное портфолио педагога собран большой и полезный материал, ссылки открываются и педагоги и родители для себя найдут много интересной и нужной информации. Единственное, я бы убрала точки после кавычек и не хватает содержания и нумерации страниц. А на 2 этапе обрезаны картинки.
    Ну это всё мелочи, проект очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за положительный отзыв, но хочу заметить, что картинки, не обрезаны, в это время, я редактировала документ.

    ОтветитьУдалить
  8. В блоге "Музыкальная копилка" собран богатый материал для музыкальных руководителей и не только,это здорово, проведена большая работа,молодцы. Для лучшего поиска материала, на главной странице приходится искать меню страниц, думаю, что его нужно поднять выше и поярче выделить название каждой странички. Но это моё мнение. Успехов и удач всем, дальнейшего творчества!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Благодарю за подсказку, нумерацию проставили, над содержанием поработаем!

    ОтветитьУдалить
  10. В группе "Фантазёры" получился яркий и весёлый блог, но думаю, что его ещё можно пополнять информацией. На странице "Наши педагоги" можно добавить ссылки на блоги авторов проекта. Созидайте и пусть все мечты ваши сбываются!

    ОтветитьУдалить
  11. Последовав Вашим рекомендациям, Светлана, всё доработали!

    ОтветитьУдалить
  12. Группа "Содружество" содержательный проект, но на мой взгляд, из верхнего колонтитула стоит удалить надпись, она отвлекает при прочтении текста.

    ОтветитьУдалить
  13. Работа первой группы у меня не открылась, просит разрешение. Группа №2 - замечательно! С замечаниями Анны Владимировны согласна. Группа №4 - отличный пример одного из педагогов. Очень хорошая шпаргалка. Группа №6 - мешает заголовок на каждой странице, нет разделения в некоторых столбцах таблицы, ну и, конечно пустые страницы. Великолепная работа "Волшебниц" из группы №7. Из трёх блогов групп №3, №8, №9 большое впечатление произвёл последний. "Копилка специалистов ДОУ" выполнена в едином стиле, что не всегда наблюдается в группе №3, насыщены информацией "страницы", интересные "полезные ссылки". Девочки потрудились на славу. А в целом все поработали на славу - грандиозные работы. Столько "перелопатили" интернета.

    ОтветитьУдалить
  14. Уважаемые эксперты, проверьте, пожалуйста, ссылку на электронный каталог ресурсов:
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ArJpbrTKoJTQdGVNanIzZVVkRUZKQzV0MUlZdEJwcFE&usp=drive_web#gid=0

    Открывается, ли она сейчас?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Теперь всё замечательно. Ссылка открывается.

      Удалить
  15. Добрый вечер, работа первой группы у меня открылась. "Педагоги XXI века" потрудились очень плодотворно, много полезных ссылок, большая помощь для создания электронного портфолио всем педагогам.Спасибо всем участникам группы за собранный материал.

    ОтветитьУдалить
  16. В проекте группы" Портфельчик воспитателя" так и остался последний пустой лист, без какой либо информации. В блоге "Фантазеры" в разделе наши педагоги было бы лучше если выравнять все фотографии и текст, а в разделе "Наши группы" можно увеличить размер презентации используя HTML. В рекомендациях группы "Витамин" не сохраняется выделенный текст, в первой части яркий и вызывающий, во второй спокойный. Думаю будет лучше если выделенный текст будет одинаковой текстуры. :-) Самый занятный блог -это у "Волшебниц", сделано много, полезных ссылок тоже много, я в восторге! Молодцы все участники проекта, всем творческих успехов!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В рекомендациях группы "Витамин" не сохраняется выделенный текст,
      А где он должен сохраняться???

      Удалить
  17. Девятый шаг проекта научил нас трудиться сообща, каждый участник внес свой личный вклад в общее дело, поэтому все работы получились содержательными, интересными и не похожими друг на друга. Своей полнотой и большим количеством ссылок отличается работа группы №7 «Волшебницы», интересный, полезный и содержательный материал собрали «Педагоги 21 века», большим подспорьем в работе музыкальных руководителей может стать материал «Музыкальной копилки», отличается полнотой содержания и единым оформлением «Копилка специалистов ДОУ». На мой взгляд, в работах можно найти совсем незначительные замечания, такие как - сделать одинаковым шрифтом заголовки, удалить пустые страницы в конце работы (как уже отмечали ранее коллеги), но это не мешает оценить полноту и значимость собранного материала. Все молодцы! И дальнейших всем творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  18. Участники всех групп проделали огромную работу, несмотря на загруженность педагогов в праздничные дни! Все проекты интересные насыщенные, главное - полезные в работе! Блог группы "Фантазеры " - яркий , красочный, но в названиях страниц (на главной странице) , мне кажется, не нужны двоеточия. В блоге группы "Креативные штучки" нашла много актуальной информации, иногда думаешь: "как бы вот так и так оформить ", а у нас в проекте и над этим протрудились, бери и пользуйся! Столько креативных штучек, "говорящее" название ,различные гаджеты для поднятия настроения! Молодцы! Но все же ,хотя на эту тему ведутся споры, может, все -таки "блоГГер" ( название одной из страниц)? (http://maulnet.ru/archives/648 и http://www.gramota.ru/biblio/research/slovari-norm/pril2/). Конечно, блоги выглядят красочнее, привлекательнее, но группы , оформляющие документы совместного редактирования :"Портфельчик воспитателя", "Портфолио воспитанника ДОУ", " "Электронный каталог ресурсов по созданию портфолио педагога дошкольного образования" , " Система методической работы по внедрению технологии электронного портфолио в деятельность дошкольного учреждения" - проделали не менее объемную работу , а даже более, ведь креатив - он притягивает внимание, а важно еще и содержание! Проект "ИКТ - первые шаги" просто замечательный! Я думаю, в начале проекта большая часть педагогов и не подозревала, что может достичь таких успехов в повышении своей ИКТ - компетенции!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. Участники всех групп проделали огромную работу. Представленные проекты содержат много нужной интересной информации. Мое пожелание для группы "Вместе к успеху" - указать авторов предлагаемых в "Педагогической деятельности" конспектов , мастер-классов, проектов. Они есть, но не везде, а жаль.

    ОтветитьУдалить
  20. Участники всех групп молодцы! Проделали огромную работу, предоставили замечательный материал.Большое впечатление произвела работа группы №9"Копилка специалистов ДОУ" выполненная в едином стиле и работа группы №7 "Волшебницы".В работах много интересной, полезной и содержательной информации. Всем дальнейших творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
  21. Все поработали на славу- работы замечательные! Но для меня блог "Волшебницы" очень яркий, разбегаются глаза. Да информация полезная, но её так много. Молодцы "Фантазёры"! Оформление блога поддерживается в едином стиле. Все мы молодцы!!

    ОтветитьУдалить
  22. Уважаемые коллеги! Работа в группах оказалась не простой, но очень плодотворной, насыщенной. И креативное оформление, и информационное содержание проектов в проекте поражает и удивляет. Поработали на славу все! Привлекает внимание работа групп " Креативные штучки", " Волшебницы", "Витамин".Много полезного материала для педагогов, ссылок, всё доступно. Всем творческих успехов! Спасибо проекту!

    ОтветитьУдалить
  23. Все группы поработали на славу! Спасибо группе "Вместе к успеху!" за богатый материал по очень актуальной для меня (и не только) сейчас теме. Буду рекомендовать Ваш продукт на проблемных курсах ВИПКРО по взаимодействию с семьей.

    ОтветитьУдалить
  24. Добрый вечер! Все работы произвели на меня огромное впечатление! Проделана колоссальная работа! Мне очень понравился блог "Музыкальная копилка". Он отличается и богатым материалом и единым оформлением. В блоге много полезной информации, всё доступно. Девушки отлично потрудились! Не могу не отметить блог "Волшебницы", проделана огромная работа, собран прекрасный материал, думаю педагоги много интересного могут здесь для себя найти. "Портфельчик воспитателя" тоже содержит познавательную и полезную информацию для воспитателей ДОУ. Согласна с девочками, если сделать нумерацию страниц и содержание, применить крупный шрифт в названии будет совсем хорошо. Группа № 4, по моему их название стало символичным. "Вместе к успеху". Мне всё понравилось, девочки просто молодцы! Прекрасная подсказка, чудесный пример одного педагога! Много информации о взаимодействии с семьёй. "Фантазеры" пленили своей фантазией, блог яркий, радостный, блог оформлен в едином стиле. Привлекают внимание блоги "Креативные штучки" и "Витамин" много ссылок с полезной информацией для педагогов, всё легко доступно, заходи и пользуйся. Вообще все славно потрудились. Все просторы интернета проштудировали. Если и есть недочеты в работах групп, то совсем не большие и не принципиальные. Проект "ИКТ - первые шаги" многому нас всех научил и это видно в конечных продуктах. Спасибо всем! Успехов в дальнейшем освоении интернет пространства! Все большие умницы, умницы и красавицы!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  25. Здравствуйте! Работа проделана колоссальная. В одном месте можно быстро найти нужную информацию для воспитателей. Недочёты исправили быстро. Спасибо ВСЕМ девочкам за их труд. Все работы впечатляют и содержанием, и оформлением. Очень понравилась работа «Креативных штучек» и блог-портфолио «Копилка специалистов ДОУ». Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
  26. Здравствуйте! По-моему "Проектная копилочка" наполнилась богатейшим материалом- просто бери и пользуйся. Все недочёты постарались исправить.ВСЕ МОЛОДЦЫ!
    А на счёт того , что блог "Креативные штучки" очень яркий - девочки, это групповая работа и надо было прислушиваться к мнению всех участников группы, приходить к единому мнению. И ссылок там не много- а как же без них ? (будет еще больше, т.к. постоянно будем дополнять блог находками). Спасибо!

    ОтветитьУдалить