Поиск по этому блогу

Шаг 9 «УЧУСЬ РАБОТАТЬ СООБЩА» коллективное задание с 28.02.2014 по 20.03.2014




Уважаемые участники проекта! 

Наша совместная работа в проекте определенно показала, что вы готовы к сотрудничеству на завершающем шаге проекта. Предлагаем вам попробовать поработать сообща в документах совместного редактирования. Своим пользователям Google предлагает возможности для совместной работы над документами, электронными таблицами и презентациями. Интерфейсы основных “офисных” приложений Google http://docs.google.com/ объединены и позволяют авторам редактировать документы и таблицы, публиковать их в сети. Документы и таблицы Google – это бесплатный веб-редактор текста и таблиц, который позволяет пользователю и тем, кого он выбирает в качестве соавторов, редактировать файлы в реальном режиме времени со своих компьютеров. 


  • Как создать документ совместного редактирования здесь
  •  Как дать доступ к документам  здесь и здесь

  • Если вам необходимо создать  блог для совместной работы,  то автор блога          ( руководитель группы) должен дать разрешения тем, кто работает в его группе на участие в редактировании блога. Для этого нужно зайти в  настройки, основное, разрешение (в специальное поле вводите адреса электронной почты всех участников группы).

Итак, как вы уже поняли,  это  групповое задание. Модераторами были созданы группы педагогов или специалистов, которым предстоит интересное и полезное занятие: создание коллективного продукта по предложенной теме. (Если кто-то  не увидел себя или увидел два раза, пишите модераторам на почту - мы все исправим).


По сути, это мини-проект в проекте. И жить он должен тоже по законам проекта. Группа может выбрать любой способ взаимодействия (контактные данные - в таблице продвижения). Можно использовать всё, чему Вы научились, выполняя предыдущие Шаги проекта.


 Приступаем к выполнению задания:

1. Найдите себя в группе (в листе групповой работы)
Мы попытались объединить участников в группы по профессиональному признаку, но этот принцип не удалось выдержать до конца последовательно, поэтому существуют и смешанные группы.

2. Свяжитесь с коллегами по группе любым удобным для Вас способом (предлагаем воспользоваться созданным для общения блогом , в котором есть страница для общения вашей группы, ссылку на нее вы можете найти в том же листе групповой работы)

3. Выберите (КАК - решайте сами!) руководителя группы: он будет создавать "продукт", давать доступ к нему для правки другим участникам, координировать работу, опубликовывать её и заполнять  с кратким описанием процесса коллективной работы и указанием вклада КАЖДОГО участника в общее дело. 

На данном шаге будет оцениваться каждый участник с позиции умения работы в команде - важнейшего умения человека 21 века!



4. Руководитель группы по завершении работы опубликует ссылку на ресурс с полученным "продуктом" в листе групповой работы и проставит баллы каждому участнику группы (в том числе и себе) в зависимости от вклада в общее дело (не позднее 20 марта 24.00 Мск!


Форма с критериями оценки для заполнения:




Оценку групповой работы каждого участника можно посмотреть здесь!

5. Если  в процессе работы вам понадобится помощь или совет, обращайтесь к модератору, закрепленному за вашей группой (смотрите лист групповой работы)

6. Обязательно выскажите свое мнение о возможности организации коллективной профессиональной деятельности удаленных участников в сети,  в специальном блоге перейдя по ссылке и оставив комментарий на  "СТРАНИЦЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ"

Желаем успешного взаимодействия!

Сроки выполнения задания: с 28 февраля по 20 марта 2014 года. Экспертиза - с 20 марта по 25 марта  2014 года.






23 комментария:

  1. Здравствуйте, уважаемые модераторы, могут ли быть руководителями группы 2 человека?
    1. Работает над проектом.
    2. Описывает работу участников группы.

    ОтветитьУдалить
  2. Руководителями группы могут быть 2 человека.Они управляют работой над проектом, координируют работу членов группы, предлагают идеи и т.д. и т.п.Описывать работу группу вы будете в специальной анкете и для этого необязательно назначать руководителя. Наблюдайте просто кто и в какой степени проявляет активность, анкету будете заполнять в конце шага.Удачи в совместном творчестве! Вопросы на этом шаге лучше задавать своему модератору на страницах блога общения в комментариях

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте уважаемые модераторы! Переведите меня пожалуйста из пятой группы в первую. В этой группе Метелева Наталья Александровна, больше не участвует в проекте. А мне в этой группе было бы комфортнее, так как с некоторыми девочками мы работаем вместе. Заранее благодарю! С большим уважением Рябова Ольга Борисовна.

    ОтветитьУдалить
  4. Участники были распределены на группы с учетом того, что на данном шаге необходимо попробовать наладить контакт с педагогами, которые не "работают рядом" и организовать коллективную работу в таком составе. Понятно, что легче создать "Творческую группу" из коллег, с которыми Вы смогли бы общаться непосредственно каждый день. Попробуйте свои силы в новом коллективе.

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемая Леночка! Спасибо большое за ответ. Просто из всех девочек нашего детского сада. только я оказалась в группе совершенно одна, очень ваш прошу разрешить мне перейти в первую группу. нас будет трое, а остальные семь человек будут "не рядом". Я Вас Очень прошу!

    ОтветитьУдалить
  6. Переходите, пожалуйста, только сами договаривайтесь с участниками групп, хорошо (может быть в порядке обмена? А то по количеству участников группы получатся не совсем равноценные! Когда договоритесь, я перемещу данные. Оставьте сообщение в комментариях.

    ОтветитьУдалить
  7. Каков предел начисляемых балов? Какая минимальная и максимальная оценка может быть выставлена руководителем группы участникам?

    ОтветитьУдалить
  8. Не торопитесь с оценкой, тем более оценивать еще нечего! Ссылка для оценивания вклада каждого участника в общее дело будет дана позднее в листе групповой работы. Спокойно работайте над созданием коллективного "продукта". Всему свое время.

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо большое, я постараюсь договориться. Одной участницы в первой группе не будет. Метелева Наталья Александровна по семейным обстоятельствам перестала участвовать в проекте. Еще раз благодарю!

    ОтветитьУдалить
  10. Уважаемая Леночка! Гордеева Елена Васильевна из первой группы согласна перейти вместо меня в пятую группу. Если нельзя просто меня перевести. Поменяйте нас пожалуйста. Извините за беспокойство. Благодарю Вас!

    ОтветитьУдалить
  11. Хорошо, поменяем Вас местами, вернее группами. Работайте, удачи!

    ОтветитьУдалить
  12. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  13. Уважаемые модераторы ! Мы в своей группе пытаемся делать совместный блог, но к сожалению у нас не получается вносить свои коррективы. В блоге работает пока только один человек, наш руководитель. Подскажите, что мы не так делаем и как настроить доступ к длогу для всех членов группы ? Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  14. Чтобы настроить доступ к блогу надо зайти в блоггер - настройки - разрешения - добавить авторов - вписываете через запятую адреса эл. почты (гмайловской) и приглашаете их. Коллеги в своей почте получают приглашение и должны принять его перейдя по ссылке. Все! Удачной совместной работы.

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемые модераторы! Исправьте пожалуйста в таблице продвижения, мои погрешности. Оставьте только ту запись где указаны все коллеги.

    ОтветитьУдалить
  16. Все скорректировано. Спасибо за работу.

    ОтветитьУдалить
  17. Огромное спасибо за "ПРОЕКТНУЮ КОПИЛОЧКУ" ! Если Вы не против, мы вставим ссылочку на копилочку в наш новый блог?

    ОтветитьУдалить
  18. Спасибо всем за общение, очень интересный проект!!! Хотелось познакомиться со всеми участниками не через интернет, а пообщаться и обменяться эмоциями. Всем удачи!

    ОтветитьУдалить
  19. Добрый вечер, скажите пожалуйста, все участники проекта получат сертификаты или только победители?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Победителям - дипломы, участникам - сертификаты (всем)

      Удалить
  20. Уважаемые модераторы. Мы набрали несколько человек, которые не прошли шаг 8. Никифорова Екатерина Александровна, Щекина Ольга Анатольевна, Запопадная Ирина Анатольевна, Ларина Наталья Николаевна, Гаврилова Анастасия Викторовна - можно нам получить задание для совместной работы? Меня выбрали руководителем группы. Готовы принять других участников.

    ОтветитьУдалить
  21. И с нами еще Епифанова Екатерина Владимировна и Дементьева Марина Юрьевна

    ОтветитьУдалить
  22. Этот же шаг еще хотела пройти и Голубина Ольга Олеговна, приглашайте и ее в группу. Время выполнения задания у вас ограничено - до 30 марта 24.00! Задание Группы 10 можно найти в листе групповой работы:
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AlYcNlkQpr2ZdERadXZySTVlNG4wSEZLM3pMWG9WUGc#gid=0
    Там же и ссылка на страницу общения в блоге. Удачи в совместной работе!

    ОтветитьУдалить