Поиск по этому блогу

Шаг 5 "ИЩУ ДРУЗЕЙ" Знакомимся с блогами педагогов ДОУ с 06.01.2014 по 19.01.2014

Благодаря опубликованным материалам и презентациям Вы  поближе познакомились с участниками проекта "ИКТ - первые шаги"!


     Настало время расширить свой круг знакомств. Поищем педагогов-дошкольников у которых уже есть свое личное пространство в Интернете. Они рассказывают о себе и своей деятельности на страницах блогов и сайтов.

ИТАК:
1. Знакомимся с теоретическим материалом по теме "Зачем блог в детском саду?", узнаем, для каких целей вы можете создать свой блог. Посмотреть можно ЗДЕСЬ!

2. Подглядываем у других:
- можно заглянуть на блоги педагогов ДОУ, представленные участниками интернет-проекта «Даешь ИКТ в детский сад!» ЗДЕСЬ!   

- или поискать блоги педагогов и специалистов ДОУ в интернете самостоятельно.

3. А еще блог может быть создан как  электронный портфолио педагога. 

Предлагаем Вам познакомиться с педагогами у которых уже есть свои блоги и сайты - электронные портфолио.

       Посмотреть электронные портфолио участников регионального фестиваля "Электронный портфолио" 2012 года можно  здесь!  и 2013 года можно здесь!

       Во время путешествия по блогам и сайтам педагогов смотрим, как организовано их личное пространство, как используются различные инструменты, какое содержание наполняет страницы.
       После путешествия по блогам и сайтам, поделитесь со всеми участниками нашего проекта интересными примерами организации сетевого образовательного пространства педагогов и специалистов ДОУ.

      Задание этого Шага:

        Выбрать одно из наиболее понравившихся Вам  блогов- портфолио педагога или специалиста ДОУ,  дать на него ссылку и написать краткую аннотацию.


           
При выполнении задания необходимо учитывать следующие требования:

1. Корректные названия и веб-адрес (ссылка) блога-портфолио.
2. Раскрытие особенностей блога-портфолио: сведения об авторе; содержание портфолио; что отличает данное портфолио от других; наиболее интересные разделы; особенности структуры; необычные материалы и т.д.
3. Грамотность текста, доступность изложения.
4. Размер текста аннотации - не более 100 слов.
5. Уникальность текста - выше 90%. Это важное требование гарантирует, что аннотация действительно написана, а не заимствована.

  Оценка за выполненное задание -  максимум 5 баллов.

Разместить надо ОДНУ АННОТАЦИЮ на ОДИН блог-портфолио!

Постарайтесь не повторяться, тогда все смогут посетить наибольшее количество интересных блогов-портфолио!

Свои находки размещаем здесь:


Посмотреть, что предлагают Ваши коллеги можно здесь!


Поделиться впечатлениями о прохождении этого ШАГА можно в специальном блоге перейдя по ссылке и оставив комментарий на "СТРАНИЦЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ"

Возникли вопросы? Модераторы на связи. Можете задавать свои вопросы в комментариях на этой странице или отправить письма (страница модераторов).




75 комментариев:

  1. нужны только блоги? а можно сайт?

    ОтветитьУдалить
  2. В данном проекте мы будем учиться создавать блоги. Сайты, если кто-то захочет - будем создавать позже в другом проекте. Если хотите создать свой сайт - то можете создать его вместе с участниками проекта "Мои ИКТ университеты"
    http://www.wiki.vladimir.i-edu.ru/index.php?title=%D0%A2%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%BA%D1%82_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D0%98%D0%9A%D0%A2-%D1%83%D0%BD%D0%B8%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D1%82%D0%B5%D1%82%D1%8B

    ОтветитьУдалить
  3. подскажите, пожалуйста, аннотацию размещать сразу в форме?

    ОтветитьУдалить
  4. Уважаемые модераторы! Удалите пожалуйста в шаге №5, строчку №14 Ариповой Любови Ренадовны! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Уважаемые,участники! На этом шаге мы изучаем блоги- портфолио педагогов. Обратите на это внимание! Есть аннотации на блоги,которые не являются портфолио.И еще: постарайтесь не повторяться в ссылках на один и тот же блог.Интернет безграничен! Удачного поиска!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, уважаемые модераторы проекта! Извините, что опять к Вам с просьбой ( поняла свою ошибку - это не блог портфолио) - удалите , пожалуйста, строку № 3 от 06.01.2014 время: 13:03:11. Большое спасибо! Впредь обещаю быть внимательнее !

    ОтветитьУдалить
  7. Уважаемые модераторы! У меня к Вам аналогичная просьба - удалить строку № 4 от 06.01.2014 время: 13:25:46. Здесь тоже не блог-портфолио. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте! Прошу вас удалить мою строчку, т. к. это не блог портфолио. Спасибо. И еще хотелось отметить, что трудно проконтролировать ошибки при написании текста. Весь текст виден только в таблице, где ошибки невозможно исправить.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Текст можно сначала напечатать в "вордовском" документе у себя на компьютере, отредактировать, а только потом скопировать и вставить в строку анкеты!

      Удалить
    2. Елена, спасибо за совет, я так и сделаю.

      Удалить
  9. Добрый вечер! Удалите ,пожалуйста. мою строку № 20 - ссылка не активная. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Строка удалена! Отличный блог- портфолио модератора проекта Шабановой Татьяны Сергеевны. Очень рекомендую всем познакомиться и изучить.

      Удалить
  10. Здравствуйте! Нужно ли удалять ссылку на повторяющийся блог или можно оставить.

    ОтветитьУдалить
  11. Уважаемые модераторы! Здравствуйте! Простите за невнимательность, но не могли бы вы удалить строки №26 и 27 Пичугина Екатерина Евгеньевна (оставьте только последнюю №28), т.к. в первой строке получилась аннотация на сайт, а не на портфолио, а во второй - ошибка в моей фамилии.

    ОтветитьУдалить
  12. Уважаемые модераторы! Подскажите, как точно подсчитать слова в аннотации, кажется, у меня перебор (№28 Пичугина Е.Е.). Хотелось бы тогда исправить ошибку...Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У вас в аннотации 113 слов, сокращайтесь!

      Удалить
    2. Лариса, спасибо вам большое за советы. Благодаря проекту я уже столько всего нового узнала (порой вспомнила :-))!Будьте добры, удалите тогда опять мою строку с ошибкой (сейчас она №25 Пичугина). Я загружу новую.

      Удалить
  13. Свой текст аннотации набираете в word и внизу листа( в левом углу) смотрите статистику(сколько слов).Копируете текст и вставляете его в форму.

    ОтветитьУдалить
  14. Здравствуйте! Прошу удалить мою строчку 4 от 06.01.2014 (19:00:22). (хочу исправить ошибку). Спасибо !

    ОтветитьУдалить
  15. Уважаемые модераторы прошу вас отредактировать ссылку на блог в моей строке адрес http://verasokova.blogspot.ru/. Спасибо, Елена Гордеева.

    ОтветитьУдалить
  16. Уважаемые участники проекта! Одно из требований, которое необходимо учитывать при выполнении задания - размер текста аннотации - не более 100 слов. Лариса Николаевна Савельева, в комментарии от 11 января, объясняла, как проверить количество слов в аннотации. Будьте внимательны!

    ОтветитьУдалить
  17. Уважаемые модераторы,здравствуйте!Подскажите пожалуйста,как исправить грамматическую ошибку в своем комментарии?

    ОтветитьУдалить
  18. Уважаемые модераторы, обнаружила ошибку в своей аннотации от 9.01 в 19.43 - не дописала окончание в слове информации. Если можно исправить, буду признательна, если нельзя - удалите, я загружу новую. Заранее спасибо.

    ОтветитьУдалить
  19. Исправили, дописали.Спасибо за отзыв!

    ОтветитьУдалить
  20. Уважаемые модераторы, ошиблась в цифрах. Если можно исправить номер сада "Ромашка" г. Лакинска с №13 на №12 исправьте пожалуйста )))))))). Если нет такой возможности удалите мою ссылку я переделаю.

    ОтветитьУдалить
  21. Аня, не переделывайте, все исправлено. Очень хороший блог- победитель конкурса электронных портфолио в 2012 году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо... а блог правда очень среди других выделяется - даже по оформлению.

      Удалить
  22. Спирина Татьяна15 января 2014 г. в 18:59

    Уважаемые модераторы ! Удалите строку №46 Спирина Т.А. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  23. Уважаемые модераторы, я сократила свою анотацию. теперь количество слов в норме. проверьте пожалуйста.

    ОтветитьУдалить
  24. Доброго вечера, уважаемые модераторы, есть ли у меня шанс исправить свою ошибку, и пока не выставлена общая оценка, переделать аннотацию? Если можно, то удалите строку 49.

    ОтветитьУдалить
  25. Уважаемые модераторы ! Удалите строку № 36 Самсоновой Ирины Геннадьевны. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  26. Уважаемые, участники проекта! Если Вы хотите что-то пожелать автору блога, на который Вы даете аннотацию,лучше сделать это в комментариях на блоге, а не в тексте аннотации. Потратьте лучше больше слов на описание особенностей блога.

    ОтветитьУдалить
  27. Здравствуйте! Уважаемые модераторы, можно ли указать ссылку на понравившейся блог- портфолио учителя, а не воспитателя? Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я думаю, что можно, но задание было про портфолио педагога-дошкольника. Если остановитесь на портфолио учителя, в аннотации объясните, почему Вы его выбрали. Портфолио учителя несколько отличается от портфолио педагога-дошкольника.

      Удалить
  28. Объясните пожалуйста в чём не корректность ссылки?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возможно у проверяющего она не открылась, перепроверят (у меня открылась). Правда, ссылку на этот блог уже представили ранее (Минькина И.М.). Решите, оставите Вы этот блог или у Вас ещё есть что представить коллегам.

      Удалить
  29. Добрый день уважаемые модераторы! Заглянула в очередной раз в оценки и вдруг увидела свою фамилию дважды. Прошу удалить строку 65 (Чикирёва Т.Н.) .Оставить строку 63 (Чикирёва Т.Н.) с временем 13.17.37. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  30. Уважаемые модераторы! Удалите, пожалуйста, первую строку Забурдаевой Галины Викторовны, время 17:49:33, так как не дописала там аннотацию. Надеюсь, блог-партфолио учителя брать можно, потому что этот блог очень мне понравился. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  31. Уважаемые модераторы, пришлите мне, пожалуйста, справку о том, что я участвую в этом конкурсе -очень нужна до 21 января для аттестации. Вот мой адрес электронной почты mariluka841@ mail.ru Большое спасибо! Буду очень признательна!

    ОтветитьУдалить
  32. Уважаемые модераторы! Если можно , удалите пожалуйста мою строку 68, Жильцова Елена, я исправлю ошибки. спасибо.

    ОтветитьУдалить
  33. Добрый день. Скажите, пожалуйста, будут ли мне выставлены оценки(47 строка), если у меня 2 ссылка на блог, первую не заметила. Или все переделать. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  34. Не переживайте, оценки будут выставлены всем. Главное, чтобы текст Вашей аннотации был уникальным, т.е. отличным от предыдущих аннотаций на этот же блог. Важно Ваше мнение, почему Вы выбрали его. И будьте внимательнее при изучении заданий. Удачи на следующих шагах.

    ОтветитьУдалить
  35. В моей оценке стоит 2 ссылка. Но я же это переделывала (сокращала количество строк). А уж после меня, кто тоже оценивал блог этот же блог ("Музыка детства" муз. рук. д/с №12 "Ромашка" г. Лакинск). Мне другой блог надо искать???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, не надо искать другой блог. На оценку это не влияло. Я сосчитала количество аннотаций на блоги с другой целью.

      Удалить
  36. Уважаемые модераторы!Скажите, пожалуйста, почему не всем выставлены баллы? Моя строка 66. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галина, немного терпения. До конца недели всё проверим. Модераторы проектом занимаются в свободное от работы время (т.е. поздним вечером и ночью). Спасибо за понимание.

      Удалить
  37. Ильина Светлана Васильевна20 января 2014 г. в 21:05

    Уважаемые модераторы! Прошу удалить строку № 6 в пятом шаге. Оставить строку № 75 с исправлениями. Моя ссылка на этот блог была первой. Ппосто я допустила ошибку.

    ОтветитьУдалить
  38. Светлана, Вы опять дали ссылку на сайт. На сайте есть ссылка на портфолио данного педагога. Скопировать ссылку на блог-портфолио можно после его открытия.

    ОтветитьУдалить
  39. Уважаемые модераторы, я опоздала заполнить 5 шаг, что мне теперь нужно сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, заполняйте анкету и мы проверим Ваше задание.

      Удалить
  40. уважаемые модераторы, из-за некоторых причин не смогла своевременно пройти шаги 4 и 5 проекта. теперь все отправила, если еще не поздно, оцените мою работу. спасибо.

    ОтветитьУдалить
  41. Простите уважаемые модераторы, тоже вовремя все не успеваю. может еще не поздно. Может я делаю что то не так, по ссылке, которую я разместила в таблицу оценивания я перейти не могу,хотя она вроде рабочая http://vospitatelzoloto.blogspot.ru/


    ОтветитьУдалить
  42. Елена! Ссылка действительно правильная,я ее переставила и она заработала.Продолжайте шагать дальше по проекту!

    ОтветитьУдалить
  43. Очень полезный и интересный источник информации.
    Много разных тем и обновляется постоянно. Здесь каждый может найти тему по душе… ОБЖ

    ОтветитьУдалить